VEREINSFÜHRUNG
OBMANN
Emanuel Juen
Maloar 12
6521 Fließ
+43 676 7000198
emanuel.juen@strabag.com
KAPELLMEISTER
Franz Gigele
Maloar 5
6521 Fließ
+43 660 7837815
office.gigeleconsult.at
OBMANN STV.
Simon Gitterle
Urgen 36
6521 Fließ
+43 664 9268092
simon@gitterle.at
KAPELLMEISTER STV.
Christof Riezler
Trujegasse 9a
6464 Tarrenz
+43 664 5317456
chris-rizi@hotmail.com
JUGENDREFERENT
Michael Knabl
Eichholz 354a
6521 Fließ
+43 650 4612796
michaelknabl@gmail.com06
JUGENDREFERENT
Aaron File
Darre 91
6521 Fließ
+43 660 2943468
file.aaron@gmail.com
SCHRIFTFÜHRERIN
Antonia Walch
Dorf 136
6521 Fließ
+43 664 88876595
antowalch@tsn.at
MEDIENREFERENTIN
Franziska Grünauer
Fließerau 380
6500 Landeck
+43 650 8612272
franziska.gruenauer@yahoo.com
NOTENWART
Johann Neurauter
Schwaighof 34c
6511 Zams
0650 3615929
johann.neurauter@gmail.com
KASSIERERIN
Angelika Schmid
Dorf 188a
6521 Fließ
0650 3323250
angelika.schmid14@outlook.com
TECHNIKER/KONZERTWART
Florian Walch
+43 650 4162646
walch.flo@gmail.com
BEIRAT
Oswald File
AKTIVE MUSIKANTINNEN UND MUSIKANTEN
KLARINETTEN
Johannes Wille, Michael Partl, Gebhard Juen, Lorena Griesser, Hanna Wille, Viktoria Kathrein, Christoph Spiss, Lea Schmid, Karl Juen (Ehrenmitglied)
QUERFLÖTEN
Michael File, Ursula Kathrein, Tatjana Jäger, Antonia Walch, Lena Gastl, Leitner Lea, Sienna Schmid
TUBA
Daniel Erhart, Arthur Spiß, Markus Knabl
WALDHORN
Florian Walch, Anna-Lea Kathrein, Franziska Grünauer, Lisa Scherl
TENORHORN & BARITON
Alfons Riezler, Christof Riezler, Valerian Juen, Aaron File
TROMPETE & FLÜGELHORN
Werner Müller, Herbert Wackernell, Mario Gigele, Mathias Schütz, Christian Wackernell, Johann Neurauter, Stadelwieser Jonathan, Stadelwieser Valentin, Valerian Neurauter
POSAUNE
Simon Nigg, Martin Zöhrer, Christian Wille, Oswald File, Tobias Walch, Jakob Zöhrer
SAXOPHON
Thomas Walch, Josef Gitterle, David Gitterle, Hanna Schmid, Tschoder Fabienne, Jonas Jäger
EHRENMITGLIEDER
Ehrenmitglieder
Thomas Walch
Herbert Wackernell
Alois Spiss
Bernhard Riezler
Hermann Juen
Siegfried Schranz
Arthur Spiß
Albin Untersteiner
Karl Juen
Alfons Riezler
Alois Schlatter
Verdiente Mitglileder:
Alt-Bgm. Otto Gitterle (2005)
Bgm. Hans-Peter Bock (2005)
KR Sebastian Gitterle (2005)
Josef Jäger (2005)
Ehrenkapellmeister:
Paul Riezler (1969)
Ehrenzeichen der Gemeinde Fließ:
Albin Untersteiner (1990)
Tiroler Vereinsehrennadel in Gold:
Albin Untersteiner (2000)
Herbert Wackernell (2000)
Alois Spiss (2002)
Juen Karl (2002)
Grünes Verdienstzeichen (für besondere Verdienste um das Blasmusikwesen Tirols):
Albin Untersteiner (1989)
Herbert Wackernell (2000)
Verdienstmedaille des ÖBV in Silber:
Alfons Riezler
Auszeichnung “Förderer der Tiroler Blasmusik”:
KR Sebastian Gitterle (2015)